• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 李**
    来信时间: 2018-02-23
    是否公开: 公开
    信件主题: 327何时能恢复正常运营
    信件内容: 尊敬的各位领导您好:地铁3号线已经开通有一年多,目前高陵人在港务区上班的也不下少数,可是从高陵到港务区的“最后一公里”交通却是个大难题,去个港务区,区区数公里路,要倒2?3次车,现在纺渭路延伸段已修通,原327的路线可以说一路没有任何阻挡,请问327是否能尽快运行,方便广大市民群众出行?
    回复时间: 2018-02-28
    办理部门: 区交通运输局
    办理状态: 已办结
    办理情况: 网友:你好!

    你反映的“327何时能恢复正常运营”的问题已收悉,回复如下:

    针对该问题,西高公司派专人到线路进行现场调研,因“罗伯寨”路段暂未施工完毕,且沿途交通设施未到位,故恢复327路公交暂不具备安全条件;待道路竣工后,具备安全营运条件下,西高公司会及时恢复公交线路。下一步该公司也会根据实际客流对线路进行优化,尽可能对接地铁站点,更好的方便市民出行。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: