• 手机网站
  • 政务微信
  • 政务微博
  • 网站地图
  • 信息分享
  • 关闭
  • 当前位置: 政民互动 > 领导信箱
    姓名: 胡**
    来信时间: 2018-04-30
    是否公开: 公开
    信件主题: 高陵三泰茗居房产证什么时候能办理?
    信件内容: 尊敬的领导:我在三泰茗居买已经七年了!到现在房产证也没下来!联系开发商数十次没有结果!各种费用都已交纳!为什么就办不了房产证!在网上看到政府回复说是该项目当初就没有申请房屋初始登记,所以现在办不了房产证!在此我想政府职能部门,既然没有登记为何当初让该项目开建?如今损害业主的利益!请区政府担当起监督监管责任,尽快责令三泰茗居开发商协助业主办理房产证!
    回复时间: 2018-05-03
    办理部门: 国土高陵分局
    办理状态: 已办结
    办理情况:

    网友:

    您好!来信收悉。我局领导高度重视,立即安排相关人员进行调查处理,主动核实相关情况,现将处理结果回复如下:

    经调查核实,三泰茗居项目目前未申请办理房屋的首次登记,根据不动产登记有关规定,开发商申请办理完房屋的首次登记后,业主才能申请办理房屋不动产权证书。我单位承诺在开发商申请办理完房屋的首次登记后,将积极配合业主办理个人的房屋不动产权证书。

    如有其他疑问,请与西安市国土资源局高陵分局不动产登记中心联系(电话:029—86923967)。

    你对该回复是否满意
    满意 基本满意 不满意
    手机号码 *
    查询密码 *
    分享给好友阅读: